Проблема с восстановлением SIM-карты - операторы игнорируют права клиента и откладывают решение уже на протяжении трех месяцев
В сентябре 2015 потерял телефон, в котором находилась СИМ-карта, оформленная не на мое имя и в другом городе. Обратился в салон связи в том городе (до этого предварительно изучил проблему: при выполнении мной определенных условий, отказать в восстановлении СИМ мне не имеют права), в котором мне заявили, что они не будут восстанавливать. При них же позвонил в тех. поддержку компании, пообщался с двумя операторами, которые подтвердили, что я имею право получить СИМ. Оператор поговорил с продавцами (консультантами), но они просто проигнорировали его слова, а мне вообще начали хамить в открытой форме. Все бы ничего, только восстановить СИМ я могу только в этом салоне связи (других в городе просто нет).
Написал жалобу в тех. поддержку. После долгого общения, наконец ответили, что разберутся и по прошествии 5-ти дней дадут ответ о статусе проблемы. Прошло более 2 х недель, ответа до сих пор нет (о чем написал им в новом письме).
Итог: уже почти 3 месяца я без СИМ-карты + с нее со счета каждый день снимают по рублю, и я уже никак не могу остановить этот процесс (возможность добровольной блокировки Сим на 14 дней использована). Так же я потратил время, нервы и деньги на поездки (а их было уже 4) из СПб в этот город (дорога занимает примерно 3-3,5 часа на машине).
Как мне наконец получить Сим-карту и вернуть снятые со счета за тот период деньги? Они просто кормят меня ЗАВТРАками, а на деле - ничего.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктор !
1. напишите жалобу в Роспотребнадзор и претензию владельцу салона . Неисполнение претензии влечет штраф, Все виды компенсаций - штраф, расходы, включая расходы на представителя можете взыскать в судебном порядке.
Не ЖДАТЬ их милости, а действовать санкциями ! Пишите непосредственно мне на почту : bor355829@mail.ru
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!