Как получить компенсацию за поврежденную машину и пострадавшую соседнюю при аварии на стоянке
Как правило, алгоритм действий таков: сначала эксперт-оценщик, приглашенный страховой, проводит оценку ущерба, затем страховая выплачивает страховое возмещение. В случае несогласия с выплаченной суммой потерпевший самостоятельно за свой счет проводит оценку у другого оценщика и обращается в суд для выплаты разницы между суммой последней оценки и выплаченной суммы, судебных расходов.
Если Вас не устроит сумма выплаты страховой компании, Вы можете оспорить ее в судебном порядке, но для этого потребуется заключение эксперта, подтверждающее Ваш размер ущерба. На практике заключение экспертов страховой компании и потерпевших зачастую очень отличаются по размеру причиненного ущерба.
Согласен с высказанными выше мнениями, добавлю только ссылку на прописанный мною подробный алгоритм действий при недовыплате по ОСАГО - www.9111.ru. Сперва дождитесь, что вам выплатит страховая, а действуйте уже в том случае, если сумма окажется недостаточной