Размер выплат по ОСАГО при участии более 2-х авто и необходимость независимой экспертизы
Моя машина попала в серьезное дтп, 3 авто пострадало. Погиб пешеход. У виновника дтп есть только осаго, ущерб моей машине ориентировочно более 300000 рублей. Каков размер выплат по осаго на сегодняшний день при участии более 2 х авто? И еще, имеет ли смысл сделать независимую экспертизу сейчас, не дожидаясь выплаты страховой. И идти сразу с этой экспертизой в страховую и в суд на виновника дтп? или нужно дождаться выплаты страховой и решения суда над виновником за смерть пешехода?
Лучший ответ
Вам необходимо получить выплату от страховой компании, сделать экспертизу и подать иск к виновному в ДТП, при этом из суммы иска нужно будет вычесть сумму выплаченную страховой компанией. Максимальная выплаты по ОСАГО при ДТП с участием более 2-х авто, составляет 160 тысяч. Экспертизу можно сделать и сейчас, не дожидаясь выплаты, однако на страховую результат экспертизы не произведет впечатления и выплатят столько, сколько насчитает их эксперт
Спасибо за ответ!