Что делать, если собственники других долей в однокомнатной квартире отказываются покупать или продавать?
У меня 1/12 доли в однокомнатной квартире, собственников, включая меня три, остальные не хотят ни покупать мою долю, ни продавать свои, как быть?
Анна, как я уже Вам отвечал - выход есть. Вы можете в судебном порядке требовать принудительного выкупа Вашей доли, т.к. ее выдел невозможен.
Добрый день!
Обязать купить вашу долю вы не можете. Можете другим продать свою долю.
В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.