Мошенничество на моей карте - как вернуть сумму свыше кредитного лимита и дополнительно списанную без уведомления от банка?
25.06.2015 по моей карте была совершена мошенническая операция. О чем была получено смс сообщение. После чего я сразу же заблокировал карту (5 минут после операции) и написал заявление банк (2 часа после операции). В разговоре по телефону оператор дал понять, что операцию отменить невозможно. В итоге 29.06.2015 происходит обработка операции и в связи с ростом курса доллара списывается со счета еще 2 т.р., о чем смс я не получал (есть выписка от оператора связи). Подключен мобильный банк, в договоре написано, что банк обязан уведомлять о любой операции со счетом, чего он в данном случает не сделал. Через 3 месяца деньги мне вернули, именно ту сумму, которая была списана 25.06.2015. Так как 3 месяца платил кредит, на кредитном счете сумма стала больше кредитного лимита. После чего я подал заявление на перевыпуск карты. Карту перевыпустили и сразу заблокировали. На руки ее не получал. Блокировка по инициативе банка. Больши никто мне ничего не может объяснить. Писал претензию о причине блокировки, ответ аналогичен - по инициативе банка, и все... Без удержания процентов сумму свыше лимита вернуть не могут, а это уже мои личные деньги, а не кредитные. Как мне вернуть сумму, которая находится на кредитной карте свыше лимита? Возможно ли вернуть дополнительно списанную сумму о которой банк меня не уведомил?
Лучший ответ
Здравствуйте. обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке.