Какие заслуги могут привести к сокращению стажа работы в ДОУ и изменению должности?
Работаю в ДОУ с 1984 года, до 2012 года была заведующей, в связи с реорганизацией детского сада перевели в старшим воспитателем. 2016 ожидается еще сокращение. В ДОУ 1 разновозрастная группа. Предлагают 0,5 ставки завхоза, так как в фонде зарплаты нет денег на ставку педагога. За какие же заслуги меня должны сократить сначала старшим воспитателем, затем завхозом. Я всю жизнь отдала этому саду. Это вообще произвол. ДОУ имеет 1 разновозрастную группу с 9 часовым прибыванием. Работать будут повар 0,85 ставки, пом.воспитателя на 0,5 ст, воспитатель 1 ставка и 0,5 завхоз. Я может неправильно и сформулировала свой вопрос, извините пожалуйста. На эмоциях. Ведь до пенсии еще 2.5 лет.
Здравствуйте! Понятна и оптимизация и реорганизация-тем не менее за 2.5 года до пенсии, остаться на 0,5 ставки завхоза,это совсем непонятно и не справедливо.Обратитесь в отдел образования к заведующей. Думаю, что с учетом всего вышесказанного- как-то можно будет решитть вопрос по Вас -иначе. Удачи!