Через месяц нам объявили что начат уголовное дело по статья 264 часть 1 УК РФ.
Мой сын попал в дтп. Ему 16 лет. Он 26 августа с другим мальчиком (14 лет) выехали на рыбалку в 4 часа утра на мотоцикле своего отца. При разъезде со встречным транспортным средством выехал на обочину асфальтированной дороги, где неровная поверхность (ямки глубиной в 20 см, заросшие травой). В результате мальчик упал с мотоцикла и получил повреждения. Диагноз больницы такой: ЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелей степени. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушиб мягких тканей головы. В сентябре моему сыну и его отцу было применено административное наказание - штраф каждому по 2500 рублей и 500 рублей по статья 12.7 часть 3, статья 12.7 часть 1, ст 12.6 КоАП РФ. Штраф мы оплатили. Через месяц нам объявили что начат уголовное дело по статья 264 часть 1 УК РФ.
Потерпевшей стороне была оказана материальная помощь и эта сторона согласна прекратить уголовное дело.
Можно ли применить два вида наказания по одному делу?
Могут ли взять моего сына на учет в ПДН?
Лучший ответ
Нина, такой вариант возможен, но для этого сначала надо отменить адм. наказание. Возможно решение по адм. наказ. отменили и возбудили угол. дело, т.к. потерпевшему причинено тяжк. телес. повреждение. С учетом, что виновник несовершеннолетний, преступление неосторожное, наверное будут и др. смягчающие обстоятельства, наказание не будет связано с реальным оишением свободы.