Коллекторское агентство Русь угрожает моей маме, требуя возврат ворованных денег! Что делать?
Коллекторское агенство Русь угрожает умыться кровавыми слезами!
Мой дядя взял какую-то сумму в Деньге и сделал поручителем мою маму (Мама с дядей практически не общаются) без её ведома! Теперь коллекторская служба Русь шлёт ей сообщения следующего характера:
У тебя ровно неделя, чтобы решить с основным должником, кто вернет ворованое в деньге. Все данные на тебя, семью и близких в нашем распоряжении. Не будет оплаты, все они слезами кровавыми захлебнутся из-за тебя. Не поможет, расплатишься здоровьем. Коллекторское агентство РУСЬ
Какие наши действия?
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. или скажите , что обратитесь в прокуратуру
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.