Как выписать знакомого из квартиры без его согласия, если найти его невозможно?
У меня такой вопрос: имею долевую собственность совместно с детьми (квартиру). Год назад прописала знакомого, ему нужно было оформлять гражданство РФ. Был устный договор о том, что через год он выпишется. Теперь с этим человеком не связаться, приходят счета по квартплате, хочу его выписать, возможно ли это без его согласия так как найти его не возможно. Что для этого нужно? Заранее благодарна.
Это возможно только в судебном порядке. Необходимо подать заявлении о признании данного гражданин не приобретшим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. То, что он к Вам не вселялся, Вы обязаны будете доказать в суде.
С уважением, Евгения Галкина.