Возможно ли передача квартиры в собственность на основании замены прописки?
У меня вопрос. Моя сестра 6-ти лет прописана в неприватизированной квартире со своим отцом и его матерью. Его мать предлагает квартиру ему в собственность взамен того, что они выпишутся из ее квартиры. Возможна ли такая процедура? Просто со мной была такая ситуация лет 13 назад, органы опеки не разрешили выписать меня и продать квартиру пока у меня не будет хотя бы несколько метров в собственности. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
Для совершения такого действия. Необходимом несовершеннолетнего прописать в другом месте и не меньше площади. Также только с разрешения органа опеки и попечительствам можно выписать несовершеннолетнего. Удачи.