Брат не погасил кредит - кредиторы грозят судом и применением статьи 159 УК РФ - что делать?

Мой брат брал в кредит телефон лет 6 назад, если не больше уже. Кредит не погасил, вносил ли платежи он не помнит. В 2013 году нам первый пришло письмо о том, чтобы он погасил кредит в размере 8 т.р. или грозит судебное разбирательство. Причем письмо пришло совершенно от другого банка не с того, у кого брал кредит. Вот на днях пришло повторное похожее письмо, но уже сумма 11 т. и грозят применить ст.159 ук рф. как быть в данной ситуации?

Лучший ответ

Уважаемая Наталия,

ст. 159 УК РФ в данном случае неприменима, а если банк подаст в суд о взыскании данной суммы, то подайте заявление о применении срока исковой давности.