Молодой специалист в стоматологической поликлинике - испытательный срок и возможность увольнения
Здравствуйте Кирилл.
Устанавливать Вам испытательный срок не имеют права поскольку, испытательный срок для так называемых молодых специалистов не устанавливается.
Что касается подписания вами договора, то он противоречит нормам трудового права, в частности ст. 70, тогда как последние преобладают над подписанным вами договором.
Статья 5. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права.
Так, например, нормы трудового права, содержащиеся в иных федеральных законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.
В случае противоречий между настоящим Кодексом и иным федеральным законом, содержащим нормы трудового права, применяется настоящий Кодекс.
Статья 70. Испытание при приеме на работу
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения.
Продолжайте работать.
С уважением
Николай Васильев