Сотрудник согласен на сокращение срока трудового договора - возможность через дополнительное соглашение
Был заключен срочный трудовой договор на 1 год с испытательным сроков в 3 месяца. Испытательный срок прошел. Необходимо сократить срок договора, что бы он заканчивался через месяц. Сотрудник согласен на сокращение сроков тр. договора! Вопрос: Просто сделать доп. соглашение об изменении срогов срочного трудового договора?
Здравствуйте! Роструд полагает, что до окончания срока действия трудового договора в него могут вноситься изменения путем составления и подписания соответствующего соглашения (см. Письмо от 31.10.2007 № 4413-6).
Да, оформите дополнительное соглашение.