Перевод на меньший оклад без объяснений - Как вернуть справедливую зарплату при уходе за ребенком-инвалидом в Межрайонной ИФНС?
В 2007 году, я была принята на работу в межрайонную ИФНС налоговым инспектором на оклад налогового инспектора, через полгода меня перевели в специалисты первого разряда без обьяснения причин и соответственно на меньший оклад.
Вопрос: Должны ли мне пересчитать з/п за весь этот период если у меня на иждевении ребёнок инвалид с рожденрия.
Уважаемая Надежда, Ваш перевод по сути дела изменение условий трудового договора и Вас должны были предупредить за 2 месяца. Чтобы получить разницу между окладами, надо сначала признать перевод незаконным. То есть обратиться в суд.