Незаконное введение корпоративных карт - как бороться с принудительным кредитом и его последствиями?
Я работаю на американскую компанию, которая находится в России. Моя работа заключается в том, что я езжу постоянно в командировки (но у нас мы ездим по поручению), нам выделялись 700 рублей суточные и 1700 рублей эти деньги нам давала компания. Теперь нам ввели корпаротивные карты как в Америке, но интересно получается, что City bank, который делал нам эти карты, даёт нам кредит в размере 200000 тысяч рублей из которых мы по безналичному расчёту расплачиваемся, а по приезду из командировки я отчитываться перед своей компанией а она потом перечисляет им деньги. В случае если я не успеваю отчитаться за командировка банк на меня накладывает штраф, как на человека не погасившим кредит. Посути я еду в командировку на свои кредитные деньги. Кредит я брать не хотел и не хочу, также это отражается на моей кредитной истории. Вопрос законно ли, что нам ввели эти карты, если нет, то как с этим бороться?
Лучший ответ
Это конечно не законно. Вам необходимо работать в рамках Трудового законодательства, а не Гражданско-правового.