Неравные расходы на содержание жилого фонда в моей новой квартире - законно ли?
Если Вы подписывали договор на содержание и ремонт с УК или вступали при получении ключей в какое-либо ТСЖ, то за содержание и ремонт могут и взымать 100 руб за метр, так как решение собрания членов ТСЖ обязательно для всех членов ТСЖ.
Если не вступали в ТСЖ, то читайте договор на содержание и ремонт и предоставление коммунальных услуг.
С Мосэнергосбытом нужно заключить договор напрямую, тогда будет платить по счётчику, а пока Вы перекупаете электроэнергию у абонента (Управляющей компании), а там уже отдельная история, про то как устанавливаются такие тарифы и как и за сколько судьи одобряют такие схемы.