Арендатор может оспорить продажу здания и признать торги ничтожными
Нахожусь в аренде в здании принадлежавшее администрации с мая месяца 2012 года. Олкончание договора-май месяц 2016 г. Договор аренды без права выкупа зарегистрирован в росреестре. Здание продано ООО по торгам по минимальной цене 12.11 2015 г. Мне, как арендатору никаких оповещений не было о проходящих торгах (предложений права преимущественного выкупа например) Какой дальнейший возможный вариант событий-могу ли я оспорить факт продажи и через суд признать ничтожным факт совершения торгов?
В чем нарушены Ваши права? Договор аренды действует и смена собственника на это не влияет. Преимущественное право в договоре прописано?
Из чего вытекает Ваше преимущественное право покупки здания, из Закона, из договора? Если нет ни того, ни другого, то администрация и не обязана была Вам предлагать, прежде, чем продавать 3-м лицу.