Как отменить судебный приказ о взыскании арендной платы за период после продажи здания и как разрешить спор с новым арендатором?
Добрый день, Александр! А когда вам стало известно о существовании приказа? Вы его получили на лично или по почте? Может есть основания для восстановления сроков на отмену в связи с наличием спора по сумме и периоду начисления? А новому арендатору начислили платежи с мая 2017 г. или тоже на весь год? Он их оплатил? Или в отношении него тоже есть приказ? Попробуете от нового арендатора написать претензию о возврате неправомерно начисленных сумм, потом он может обратиться с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте.
Судебный приказ Вы уже никак не отмените.
В данном случае Вам следует подавать в суд иск к собственнику о взыскании неосновательного обогащения.
Спасибо за ответ.
А новому арендатору можно подать иск к департаменту о неосновательном обогащении?
Мне так было б удобнее.
Не получится.
Фактически помещением не пользовались ВЫ, следовательно, именно с Вас получены лишние деньги. Решение суда должно быть вынесено именно в пользу Вас.
Если новый арендатор участка еще не платил Департаменту, а Вы фактически заплатили за него, то можете взыскать с нового арендатора неосновательное обогащение или заключить с ним соглашение об оплате за него и уведомить ДГИ, чтобы те сделали перерасчет новому арендатору.
Если Департамент получил деньги за один и тот же период с двух лиц, то Вы можете взыскать с Департамента неосновательное обогащение.
Александр, если судебным приказом установлена Ваша обязанность оплатить кому-то что-то за такой-то период, то нельзя будет в других исках вести речь о неосновательном обогащении.
Основанием будет судебный акт, это уже не неосновательное.
Понятно, что Вам так удобнее - самому ничего не делать, сделав так, чтобы другие разбирались в ситуации между собой, только не получится это.
Надо принимать меры по отмене судебного приказа, его можно оспорить в 10-дневный срок со дня получения.