Развод и распределение имущества - Что произойдет с квартирой, приобретенной до брака?
Квартира куплена до брака жена настаивает продать и купить другую которая будет в равных долях у нее дети от первого брака совместный один при разводе будет учитываться что квартира моя прибретеная до брака продана на куплю квартиры общей.
Здравствуйте, Иван.
Для того, чтобы это точно учитывалось, необходимо, чтобы деньги от продажи Вашей квартиры поступили на Ваш счет, на который не поступали бы больше никакие другие деньги, а новая квартира была бы приобретена посредством перечисления денег с этого счета. Иначе, даже в случае если сделка продажи старой и приобретения новой квартир будет совершена в один день путем передачи денег через банковские ячейки, при разделе имущества суд может это не учесть. Без "железного" доказательства, что это именно деньги от продажи старой квартиры, суд при разделе может вынести любое решение.
нет, учитываться это не будет, если вы не составите правильно документы, например соглашение о разделе квартиры на доли, например можете настаивать на вашей бОльшей доле
Только вы вправе решать, продавать ли вам свою квартиру, вкладывать ли деньги полученные от продажи в новую квартиру. Вы прекрасно понимаете последствия, и все верно себе представляете. Вряд ли юристы смогут добавить что-либо новое.
Решайте, на сколько возможно в вашей ситуации отказаться от такой сделки.