Меня затапливают соседи сверху но они квартиросъемщики, куда и на кого жаловаться и как найти хозяина квартиры?

Меня затапливают соседи сверху но они квартиросъемщики, куда и накого жаловаться и как найти хозяина квартиры?

Лучший ответ

Вам необходимо оформить акт о заливе, в котором будет указано виновное лицо. В процессе сможете выяснить, кто является хозяином квартиры. Направьте соседям письменную претензию - они сами передадут ее собственнику, и он выйдет с Вами на связь. Вариант узнать собственника, получив выписку из Росреестра - оптимальный.

Здравствуйте, Иван.

Получите в Росреестре выписку из ЕГРП на эту квартиру. В ней будет указан собственник. Выписка на конкретную квартиру выдается только на основании Вашего заявления.

Благодарю Вас за полезную консультацию!