Возможно ли принудительное трудоустройство должника по алиментам в случае задолженности и совершеннолетнего ребенка, и как подать заявление в суд, если исполнительный лист находится у приставов?
Может ли суд принудительно заставить работать должника по алиментам? Задолженность большая. Правда ребёнок уже взрослый. Кто должен подать заявление в суд, если исполнительный лист находится в производстве у приставов?
Лучший ответ
Нет, заставить работать нельзя, т.к. Конситуция РФ устанавливает, что труд свободен (ст.37).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Мурманск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде