Материальные и правовые последствия после потери сына-военнослужащего - лицензия в банке отозвана, отпуск с сокращенной оплатой, возможные нарушения сотрудницы прав работодателем
В соответствии со ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
У Вас в банке имеется простой, что и влечет уменьшение оплаты Вашего труда до 2/3 средней заработной платы.
Наличие льгот федерального или регионального значения значения не имеет.
Нет нарушений.
Правильно ли я поняла, что льгота по потере кормильца, т. е. сына в данном случае на меня не распространяется??