Борьба за имущество - бабушкины дети требуют дом обратно, мать борется за свои права
У нас сложилась такая житейская ситуация: мама 5 лет присматривала за пожилой женщиной. Дети этой бабушки живут в городе и навещал ее очень редко. По согласию одного из детей, моя мама имела доступ к банковской карте данной бабушки и распоряжалась ее пенсией, обеспечивая ее продуктами. Бабуля живя в полуразваленном домике, дала согласие и переписала этот домик на маму. Все документы были оформлены по всем юридическим правилам. Но теперь дети бабушки очнулись и стали требовать дом обратно, от лица бабушки подают в суд, бабушка теперь настроена против мамы, женщины которая все время заботились о ней. Какие шансы у моей мамы выиграть дело? Что ожидает маму если дело будет проиграно? Мама проживает на территории РФ.
Если бабушка дееспособная и была таковой в момент сделки, то никто не отменит эту сделку.
Желаю удачи.
Если судебно-медицинская экспертиза признает, что в момент совершения сделки бабуля не отдавала отчет своим действиям и не могла ими руководить, сделку признают недействительной. Но не факт, что это произойдет. Но если проиграете, домик придется вернуть.