Как просить доплату за замещение двух должностей в компании?

Вопрос №8781514 из г. Екатеринбург
опубликован 20.11.2015, 06:59
Я работаю инженером в одной коммерческой компании пол года (мой первый опыт работы). И частенько меня просят заменять секретаря (она часто болеет, в отпуске и т.д.). ПРОСЯТ - это главное слово. И тем самым я разрываюсь между своими обязанностями, обязанностями инженера, и между обязанностью секретаря. Что в результате - свою работу я не успеваю делать. Вопрос: могу ли я просить доплату за то, что я выполняю 2 должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

требуйте оформить совмещение, тогда будет оплата

20.11.2015, 07:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Да,имеете право требовать доплату за дополнительную работу.

20.11.2015, 07:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если руководитель откажется мне доплачивать?

20.11.2015, 07:23

Сначала напишите служебную записку с просьбой оформить совмещение

20.11.2015, 07:34

Тогда Вы вправе отказаться от доп.работы согласно ст.151ТКРФ Работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

20.11.2015, 08:22

Но я не писала письменного согласия на совмещения. в таком случае я в праве просить доплаты?

20.11.2015, 08:30

Вправе требовать.

20.11.2015, 08:33