Проблема задержки оплаты аренды - что делать и как защититься от возможного выселения?
Появилась проблема такого рода: Хозяйка сдаёт в аренду 2 х-комнатную квартиру, договор займа заключён на 1 год. последний месяц (ноябрь) нет возможности оплатить за проживание так как задерживают зарплату, хозяйка требует оплатить иначе грозится вызвать полицию и оплатить услуги грузчиков чтобы нас внезапно без уведомления выгнать из квартиры, на улице-25 и так быстро найти другое жильё практически невозможно! Как поступить в данной ситуации? И ещё есть вопрос, имеет ли право арендодатель входить в квартиру используя свои ключи тогда когда есть захочется?
Лучший ответ
Полиция выселением не занимается. Принудительное выселение возможно только на основании судебного решения
Хотел уточнить на счёт того имеет ли право арендодатель войти в съёмное жильё без ведома тех кто его снимает ?