Обнаружение ошибок в начислении налогов - куда обратиться для решения проблемы?
Этот ход (обращение в суд) мне знаком.
Только стоит ли игра свечь?
Потратившись на судебные издержки и адвоката (предположим), и дойдя как минимум до второй инстанции (в связи с особенностями местячкового правосудия), я потрачу гораздо большую сумму денег.
Смогу ли я выиграть процесс у профессиональных махинаторов (ИФНС), вернув все издержки. и пускай даже получив денежный эквивалент морального ущерба?
В нашей стране это будет мизер. А время и нервы. Как вы думаете?
налог начислен на уже проданные мной в начале 2013 г. дом и землю.
---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев. К письменному заявлению приложите договор купли продажи недвижимости. Просите пересмотреть налог на эту недвижимость.
Этот ход (обращение в суд) мне знаком.
Только стоит ли игра свечь?