Как остаться в России, если срок пребывания по миграционной карте заканчивается и родился ребёнок

Мой муж гражданин России, родился ребёнок 3 ноября. Я являюсь ЛБГ Латвийской Республики. Срок пребывания по миграционной карте заканчивается 15 декабря. Сотрудники УФМС говорят, что нужно будет выезжать за пределы РФ на пол года. Что можно сделать, чтобы остаться в России?

Лучший ответ

Сотрудники ФМС правы, вам надо было подавать документы для получения гражданства РФ. Как вариант получение временного убежища, это возможно и упростит вашу ситуацию. В обоснование сошлитесь на Конвенцию по правам человека, такая практика есть.