Каким образом решить проблему с долгом в 200 000 рублей, когда я безработный и получаю пособие 5600 рублей?
Признавать иск, чтобы не завели дело о мошенничестве, и гасить долг по исполнительному листу.
Если объявите себя банкротом(1. Долгая процедура; 2. Не сможете кредитоваться еще 3 года). Если решится вопрос через суд, то будете платить исходя из финансовых возможностей. Решать вам.
Банкротство - это длительный и сложный судебный процесс.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве только при сумме задолженности от 500 тыс. в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.Ну из вашего сообщения не видно этих признаков.Сумма не дотягивает.
Так что ничего не надо делать и как "адвокат Курилова Марина Алексеевна"-советует признавать не надо.Никто никакое "дело о мошенничестве,"-не заведет.Будете из пособия платить потихоньку и всех делов)))