Условия предоставления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет для иностранной мамы и российского папы с миграционной картой
Кому предоставляют отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если мама иностранка временно пребывающая, а папа имеет вид на жительство, свидетельство о рождении ребенка российское, но с миграционной картой.
Здравствуйте!Пособие получают:
-Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации;
-Граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданскому персоналу воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этих пособий предусмотрена международными договорами Российской Федерации;
-Постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;
-Временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранным гражданам и лицам без гражданства.