Или раз мы не брали кредит в банке, не оформляли иппотеку, то нет.
Мы с мужем в данный момент выплачиваем за квартиру, в которой живем 2 доли нашим родственникам (эта квартира осталась в наследство от родителей, то есть от бабушки с дедом мужа, но наследников трое-мама мужа и ее брат и сестра). Нам еще платить 3 года. Наследство приняла только свекровь. С родственниками договорились, что мы просто выплатим их часть наследства им, так как нам все равно негде жить-ничего официально не оформляли, только на бумаге, которая оформлена между нами. В феврале я рожу 2 ребенка. Можно ли нам будет воспользоваться матер. Капиталом на погашение этих долей?. Или раз мы не брали кредит в банке, не оформляли иппотеку, то нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна!
Материнский капитал - это неживые деньги, которые можно подержать. Все осуществляется безналичными перечислениями. Причем, чтобы ПФ осуществил эти перечисления необходимо предоставить документы (об ипотеке, о целевом кредите и. д.).
У Вас же в этом плане никаких оформлений нет.
Поэтому Ваша догадка верна.
Виктор Николаевич.
Уважаемый Виктор Николаевич! спасибо вам огромное за ответ. В принципе я так и думала, но хотела услышать мнение специалиста, чтобы дальше не думать на эту тему.