Может ли директор изменить мою должность после реорганизации учреждения?

Вопрос №8782125 из г. Ноябрьск
опубликован 20.11.2015, 08:23
Скажи пожалуйста, у нас произошла реорганизация путём соединения к нам другого учреждения. Я работаю в должности заместителя директора с 2000 года, в этом учреждении к которому присоеденяют другое. Вправе ли директор нашего учреждения меня понизить в должности, предложив уволиться и принять на должность заведующего хозяйством, оргументируя тем, что у меня нет высшего образования. Но я являюсь студентом 3 курса ШПГИ, квалификация по профилю-физическая культура. Наше учреждение спортивной направленности. Хотелось бы узнать законно ли он поступает?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работаю в должности заместителя директора 15 лет, учусь в институте на 3 курсе,могут мне предложить ниже оплачиваемую должность ?

20.11.2015, 08:44

Если по квалификационным требованиям вы будете подходить, то да. С 2015 года требования стали жестче, многих педагогов, которые проработали по 20, 30 лет без ВО вдруг резко стали сокращать, это к примеру

20.11.2015, 08:47

Нет, не вправе .

20.11.2015, 08:36

Здравствуйте. Если по квалификационным требованиям требуется ВО, то могут и понизить

20.11.2015, 08:36

Даже если стаж в занимаемой должности 15 лет?

20.11.2015, 08:41

Даже если стаж есть.

20.11.2015, 08:42

Работаю в должности заместителя директора 15 лет, учусь в институте на 3 курсе,могут мне предложить ниже оплачиваемую должность ?

20.11.2015, 08:44

Если по квалификационным требованиям вы будете подходить, то да. С 2015 года требования стали жестче, многих педагогов, которые проработали по 20, 30 лет без ВО вдруг резко стали сокращать, это к примеру

20.11.2015, 08:47

Юридические услуги в Ноябрьск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034