LSN Messenger

Могут ли больничный и отпуск пересекаться - правила и ограничения

Вопрос №8782199 из г. Самара
опубликован 20.11.2015, 08:32
С 16 ноября мне открыли больничный лист (орви), а с 21 ноября у меня начинается отпуск продолжительностью в 41 день, при этом вчера врач продлила больничный по 23 число. Позвонив руководству и сообщив об этом, мне ответили что-если больничный пересекается с первым днем отпуска, то отпуск анулируется. Так ли это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

А где вы служите? Есть категории работников,на которых действие Трудового Кодекса не распространяется.

20.11.2015, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Нет, это не так. После больничного ы можете продлить отпуск.

20.11.2015, 08:36

Я работаю в сбербанке, и на сколько владею информацией, мы работаем по трудовому кодексу. И есть еще один нюанс, я после новогодних праздников ухожу в декрет.

20.11.2015, 08:37

А вопрос то в чем? все по трудовому работают

20.11.2015, 08:38

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника(ст.124 ТК РФ). После выхода с больничного соответствующее заявление должно быть предоставлено вместе с листком нетрудоспособности.

20.11.2015, 08:47

Добрый день!

Отпуск в вашем случае продлевается.

20.11.2015, 13:37