Когда истекает срок лишения прав, если их не сдавали, и что делать в этой ситуации?
Меня лишили прав в мае 2014 года на 1.5 года права я не сдал, а теперь говорят что если права не были сданы то срок не шел? Так ли это, если так то что делать?
Лучший ответ
В соответствии с ч.2 ст.32.7 КоАП РФ - течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Вариантов лишь два, указанных в ответе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))