Решение суда о прекращении регистрации двоюродной сестры вызывает угрозы взыскания моего имущества - почему я должна отвечать за ее долги?
вам нужно направить письмо в банк с требованием исключить ваш адрес и телефон из базы, т.к. вы кредит не брали - звонки прекратятся (опробовано много раз). Заявление можно подать через сайт банки ру
Не вступайте в разговоры с коллекторами, не тратьте время на объяснения. Они тупо работают по адресу и Ваши ответы кроме заплачу их не интересуют. Так же, как то, что Вы никакого отношения к долгам не имеете.
Вам не о чем переживать. Но позвонили Вы зря, теперь Вам так и будут звонить. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но вряд ли звонки прекратятся. Либо смените номер телефона, либо игнорируйте эти звонки.
Ничего не бойтесь. Это психологическая атака. Никто к Вам не придет. На звонки не отвечайте. Можете написать заявление в полицию о поступающих в Ваш адрес угрозах.