По договору плательщиком является ГИБДД (по положению - подразделение УВД).
Заключили договор подряда с УВД области. Подряд выполнялся для ГИБДД той же области. По договору плательщиком является ГИБДД (по положению - подразделение УВД). ГИБДД договор завизировала (подписала). Собираемся взыскивать долг по суду. Кто должен быть ответчиком: УВД или ГИБДД? Можно ли считать договор многосторонней сделкой?
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна!
Ответчиком является организация, которая фигурирует в договоре как сторона договора.
Только из вопроса непонятно: с кем Вы заключили договор.
Пишите, что с УВД, а потом указываете, что завизировала (подписала) ГИБДД.
Виктор Николаевич.
Ответсчиком должен быть Рашид Нургалиев, так как от его имени заключаются все договоры в МВД.
В Вашем случае договор не является многосторонним.
Юрист Волохов Алексей Александрович
www.Volg.h18.ru woloscherax@yandex.ru