Спор о займе без оформления - Муж требует выплаты долга, соседка обвиняет в вымогательстве
Мой муж занял соседке крупную сумму под проценты без письменного оформления договора на 5 лет, первый год соседка исправно платила с процентами, но потом отказалась выплачивать проценты, да и по основному долгу начались проблемы. Муж начал требовать выплату согласно устному договору, соседка отказалась и написала на мужа заявление о вымогательстве. Можно ли оправдать мужа и подать встречное заявление о мошенничестве. Факт получения средств соседка признала официально.
Здравствуйте. Если она поначалу платила, то факт мошенничества доказать трудно. Вам в первую очередь необходимо думать о том, как вывести мужа из-под обвинения в вымогательстве, потому что это довольно серьезная статья. Обратитесь к адвокату.