Пользователь 9111.ru

Куда можно обратиться в контролирующий орган, если в данном случае имеются нарушения?

У нас длительный процесс понезаконному выделению земельного участка. Властью лобируются интерессы Комитета по управлению имуществом г. Улан-Удэ. Мы выступаем от жителей жилой застройки, где собираются строить пекарню под окнами домов, с нарушением градостроительной документации. Со стороны ответчика в течении 1.5 лет участовал представитель по доверенности. После того, как мы указали на истечения срока доверенности. Представитель принес ордер адваката, написанного собственноручно, Нет подписи лица подписавшего ордер, но стоит печать коллегии адвакатов, в строке порчение-написано оказание юридической помощи Корытовой, не указаны сроки оказания услуги, стадия рассмотрения дела и наименование органа, - написано в судебном заседании, основание выдачи ордера_написано одно слово соглашение, без даты и др. реквезитов. Корешок не оторван и прикреплен пустой, без единого слова, но с печатью коллегии. Вопрос, является ли такой ордер надлежаще оформленным? Каким нормативным актом регламентируется заполнение ордера? Куда можно обратиться в контролирующий орган, если в данном случае имеются нарушения? С уважением Пономарева Людмила Анатольевна.
Лучший ответ

Такой ордер конечно является ненадлежаще оформленным . Но оценку ему должен дать суд в конкретном процессе , по которому предъявлен ордер - считать полномочия надлежаще оформленными или нет . А контролирующий орган ничего не даст , он не может вмешиваться в конкретное дело . Заявите соответствующее ходатайство в суде - суд должен дать оценку .Если суд посчитал их надлежаще оформленными полномочиями представителя - то это для вас хорошая возможность для отмены решения при обжаловании (если оно Вас не устроит) .

Валерий Викторович,спасибо вам за совет. Я думаю,что им воспользуюсь. Но я хотела еще узнать, где получить полную информацию по заполнению ордера адваката.
Желаю вам успехов в работе и всех благ