Разъяснение о доплате к пенсии по инвалидности 2 группы и порядок обращения для ее получения
У нас инвалид 2 группы (психол. Заболевание). От соцпакета мы написали отказ со следующего года. Сегодня приходил домой социальный сотрудник по льготам. И сказал, что полагается доплата к пенсии по инвалидности 2 гр. Не могли бы Вы разъяснить, что это за доплата и куда необходимо обращаться (с какими документами)?.
На данный момент пенсия составляет около 6 тыс. руб.
Добрый день Алексей, Ваш инвалид должен получать пенсию по инвалидности, ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, а со следующего года еще и соцпакет будете получать деньгами.