Жизнь инвалида III группы - рассказ моей мамы о ежедневных трудностях на минимальной пенсии
Спасибо за ответ.Но ведь пенсия не должна быть меньше прожиточного минимума,а если доплату снимут,то у неё даже не выйдет прожиточный мин.
Наталья, не должна. Надбавка на иждивенца назначается к базовой части трудовой пенсии
Выплата социальной доплаты к пенсии будет производиться одновременно с пенсией. Для получения такой доплаты неработающему пенсионеру необходимо будет подать заявление о назначении социальной доплаты к пенсии в Управление ПФР по месту проживания.