Россошь, 03.11.2010, 13:38

Жизнь инвалида III группы - рассказ моей мамы о ежедневных трудностях на минимальной пенсии

Вопрос №1143890 из г. Россошь
опубликован 03.11.2010, 13:38
Моя мама инвалид IIIгруппы. Но с её заболеванием работать не возможно. Её пенсия составляет 4655 руб. В неё входит сама пенсия-2388 руб., соцпакет по инвалидности-1359 р., и ещё выплата за сына, как иждевенца (он учится)-907 руб. Вэтом году он заканчивает обучение и с пенсии снимут доплату за ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.Но ведь пенсия не должна быть меньше прожиточного минимума,а если доплату снимут,то у неё даже не выйдет прожиточный мин.

03.11.2010, 14:26

Наталья, не должна. Надбавка на иждивенца назначается к базовой части трудовой пенсии

03.11.2010, 14:13

Выплата социальной доплаты к пенсии будет производиться одновременно с пенсией. Для получения такой доплаты неработающему пенсионеру необходимо будет подать заявление о назначении социальной доплаты к пенсии в Управление ПФР по месту проживания.

03.11.2010, 14:43

Спасибо за ответ.Но ведь пенсия не должна быть меньше прожиточного минимума,а если доплату снимут,то у неё даже не выйдет прожиточный мин.

03.11.2010, 14:26