Вопрос законности взымания тарифа при замене исправного счетчика - пенсионеры обратились к газовой службе без предварительной информации
Законно ли взымание по тарифу, если все по счетчику оплачено и замена счетчика была всего три дня и счетчик оказался исправным, значит показания верны, просто пенсионеры не знали как проводится техпроверка и глядя на дату проверки в квитанции, надеялись, что кто-то с газовой службы придет и проверит или извещение о их действиях в данном случае вышлет. Не все могут догадаться что нужно звонить по телефонам газовых служб и выяснять к какому району они относятся где можно заказать техника чтоб он снял счетчик и потом подсказал куда везти на проверку.
если счетчик исправный, пишите заявление на перерасчет оплаты по показаниям счетчика - отказ можете оспорить в суде - ст.