Месяц после декрета - мои мысли о полиграфе и возможное увольнение
Добрый День, Виктория! Ваш директор не может уволить Вас, каков бы результат полиграфа не был. Все основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя исчерпывающим образом перечислены в ТК РФ, иных оснований нет. Кроме того, Вы вовсе не обязаны проходить полиграф на работе. Прохождение полиграфа при приеме на работу предусмотрено только для ограниченного круга гос.служащих. В любом случае, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в иснпекцию по жилищным спорам, в суд, в случае незаконного увольнения по данному основанию.
С уважением, Климухина Н.М.
нет, уволить не могут. если уволят-пишите жалобу в прокуратуру