Можно ли записать ребенка в паспорт отца и получить материнский капитал вторым ребенком, если родители разведены и живут в Крыму?
Я с мужем в разводе с 2012 года, у нас есть дочь, на алименты не подавала. Сейчас у него другая семья и ребенок, он хочет записать моего ребенка к себе в паспорт, и каким то образом получить материнский капитал капитал как на второго ребенка. Возможно ли это? И на каком основании ЗАГС может ему выдать дубликат свидетельства о рождении ребенка, если есть оригинал он у матери, и свидетельство было выдано Украиной, а сейчас мы Крым?
Лучший ответ
Ваш бывший супруг не имеет права на материнский капитал однозначно и не оформит его
Нет. Это невозможно.
Мне не понравился Ваш ответ.