Размер колготок не соответствует маркировке - вопрос обмана потребителя

Я сегодня купила две пары детских колгот. Размером 128-140 см, зная, что мой ребенок ростом 120 см, брала, получается, на вырост, пришла домой и оказалось, что колготки ребенку малы, причем размера на 2-3. Вообщем, не прошло и получаса (значит ребенок их точно не носил), как я была снова в этом магазине и просила поменять мне, товар. Конечно же я знаю про закон об обмене колгот и нижнего белья, но колготки, так же и не подлежат примерке, т.е. я могу ориентироваться только на маркировку изделия. Иконечно же в обмене мне отказали ссылаясь на этот закон. Но разве это не обман покупателя? Ведь ни одной предупреждающей таблички о том, что колготки так сильно маломерят нет в магазине. Если я обращусь в роспотребнадзор своего города мне это что-то даст? Запись в книге жалоб я оставила. Ведь получается, я и деньги истратила и ребенок у меня мерзнуть будет и дальше. Очень обидно получается! Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор