Пояснение - Оплата труда будет осуществляться по сдельной системе без фиксированного оклада
В договоре возмездного оказания услуг не указан четко размер оплаты труда. Т.е. написано просто процентная часть от суммы совершенных сделок. Оплата выполненных работ производится дифференцированно, с учетом объема выполненных работ. Объем выполненных работ учитывается в баллах, начисляемых, исходя из суммы заключенного договора с клиентом, и исполнения всех обязательств в соответствии с п.2.1 настоящего Договора Как нам грамотно объяснить сотруднику, что оплата будет сдельной и у нас нет фиксированного оклада?
Добрый день.
Достаточно указать на то что Ваши взаимоотношения с ним не носят трудовой характер и не подвергаются регулированию Трудовым кодексом РФ, а регулируются Гражданским кодексом, что исключает определение гарантированной части оклада