Отсутствие квитанций на оплату налога за квартиру в течение 5 лет - отсутствует задолженность по ИНН, что предпринять?
Не присылают квитанции на оплату налога за квартиру уже 5 лет. но на сайте налоговой службы по ИНН задолженности нет. как поступить?
По мнению чиновников, НК РФ не предусматривает сроков давности для удержания недоимки. Поэтому налогоплательщикам нужно учитывать следующие факторы: В течение, какого времени было направлено уведомление о погашении задолженности. Срок для добровольного исполнения налоговых обязательств. Шестимесячный срок для подачи иска в суд. Как следствие налоговой службе отводится около 9 месяцев для удержания задолженности по налогам. Если недоимка взыскивается за счет имущества налогоплательщика, то этот срок может быть увеличен до 2 лет.
Источник: buhonline24.ru Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/
Здравствуйте! Уточните информацию по телефону, например