Какие права и льготы она имеет на период достижения ребенком 3-х лет?
Андрей, изучите Главу 41 Трудового кодекса. Всё, что там написано - распространяется на военнослужащих женского пола (пункт 9 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
.
Уважаемый Андрей.
Не совсем ясен вопрос, откуда взялся "испытательный срок"? Военнослужащим испытательный срок НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ. И какова продолжительность (часов.) рабочей недели и рабочего дня. В вопросе не указано время перерыва...
Основная ЛЬГОТА И ГАРАНТИЯ.
Пункт 25 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.