Паспортно-визовая служба отказывается меня прописывать в этой квартире объясняя это тем, что нет оснований для прописки.
Здравтсвуйте. Мой муж от Мин. обороны получил квартиру по договору социального найма. В договоре в строке состав семьи указана я как жена. Прописаться не успели-муж погиб. Паспортно-визовая служба отказывается меня прописывать в этой квартире объясняя это тем, что нет оснований для прописки. Подскажите пожалуйста, должны они меня прописать или нет. Если да, то на основании какого закона? Огромное спасибо!
Заявление подается в "паспортный стол", а не в ФМС.
В каком виде отказ? Устно? Напишите заявление в вышестоящий орган (управляющую "паспортным столом" организацию) И обязательно в прокуратуру.
Без письменного ответа - нет и совета.