Не вступили вовремя в наследство отца - необходимо продлевать через суд и возможность опротестовать вступление второй жены
Вам следует в судебном порядке ставить вопрос о восстановлении сроков для принятия наследства и признании права собственности, действия жены незаконны так как оная зная о наследниках первой очереди не сообщила нотариусу об их существовании
Если на момент смерти Ваш отец находился в браке с данной второй женой, то она также как и Вы является наследником первой очереди, поэтому максимум, можете попытаться признать ее в судебном порядке недостойным наследником, поскольку при вступлении в наследство после смерти своего мужа она, зная, что есть другие наследники первой очереди, данную информацию от нотариуса скрыла. Вам же необходимо восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.