Проблемы с остеклением лоджии в новостройке - как защитить свои права?
В прошлом году я покупала квартиру в новостройке. В договоре было прописано, что в черновую отделку будут включены установка и остекление оконных блоков, и в устной форме менеджер по продажам говорила, что будут остеклены лоджии. В конце этого года дом сдается, и когда речь зашла о застеклении балконов, то остеклять они как бы уже не собираются. Вопрос мой такой относятся ли остекление лоджии к оконным блокам (насколько я знаю лоджия входит в общую площадь квартиры) если относится то где бы это можно прочесть и застройщику предъявить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все зависит от двух моментов:
Проекта и договора долевого участия.
Если проектом предусмотренно остекление лоджии,она должна быть остеклена, что в свою очередь отражается в договоре долевого участия. Тот есть и там и там это условие должно быть. Если этого нет,то и застройщик ничем не обязан.
Вы мне очень помогли, спасибо!