Проблемы с установкой остекления на лоджии - возврат средств и расторжение договора

Вопрос №18715872 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2021, 11:01

Заказала остекление лоджии. Оконный блок и стеклопакеты привези 7 сентября 8 должны были устанавливать 8 сентября приезжали монтажники, срезали перила, но занести блок на лоджию не смогли, не проходит в дверной проем Менеджеры говорят, что у них нет сведений когда мне будут устанавливать оконный блок

Могу ли я отказаться от этого застекления c вычетом работ сделанных монтажниками:

1 в связи с невозможностью установки оконного блока на лоджию

2 или возможно расторжение договора в связи с невыполнением сроков установки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для вас лучше расторжение договора в связи с нарушением сроков исполнения.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

10.09.2021, 11:09

Надо хотя бы понимать по чьей вине возникла такая ситуация.

10.09.2021, 11:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Спасибо за ваш ответ и помощь А при расторжении договора они заберут этот оконный блок и стеклопакеты? Что мне с ним делать его невозможно установить на лоджию.

10.09.2021, 11:18

Продавец вправе забрать оконный блок при расторжении договора.

10.09.2021, 11:21

Да, должны забрать и вернуть деньги.

10.09.2021, 11:23